Zum Inhalt springen
Anzeige
Anzeige

4.118 Teilnehmende aus 33 Nationen beim 38. Wasalauf in Celle

Wenn auch in diesem Jahr nur halb so viele Sportlerinnen und Sportler teilnahmen wie in besten Zeiten, war dennoch die Stimmung bestens, vor allem, weil nun endlich nach zweieinhalb Jahren das Traditionsereignis stattfinden konnte, allen vorangegangenen Widrigkeiten zum Trotz und dann noch an einem ungewöhnlichen Ausweichtermin im Oktober statt im März.

Bürgermeister Alexander Wille hatte in Vertretung des Oberbürgermeisters Jörg Nigge um 11:15 Uhr auf der Bühne vor dem Alten Rathaus die Veranstaltung eröffnet. Gleich sollten danach die 5 km-Läuferinnen und -Läufer auf die Strecke gehen. Kurios war, dass der aufgeblasenen Brücke an der Startlinie kurz vor dem Start die Puste ausging und sie zu Boden sank. Das konnte aber schnell behoben werden, so dass der Start erfolgen konnte. Das stärkste Teilnehmerfeld war auch mit 1.319 Läuferinnen und Läufern auf der 5 km-Strecke. 10 km absolvierten 1.105, 15 km 250, 20 km 220 und 2,5 km 820. Sehr überschaubar waren die Teilnehmenden beim Wandern und beim Nordic Walking. 65 Prozent der Teilnehmenden kamen aus Stadt und Landkreis Celle. Ca. 95 Prozent aller Teilnehmer hatten die Anmeldung über das Internet genutzt. In den einzelnen Läufen war prozentual bei den Frauen die Altersgruppe der 40- bis 50-Jährigen am stärksten vertreten. Bei den Männern war es die Altersgruppe der 50- bis 60-Jährigen. Trotz des anfangs wechselhaften Wetters bescherte die Sonne längere fast frühlingshafte Abschnitte, so dass sich viele Zuschauer am Streckenrand einfanden, die auch lautstark die Läuferinnen und Läufer anfeuerten.

Ausrichter war wieder die Leichtathletikabteilung des MTV Eintracht Celle. Die Gesamtleitung lag in den Händen des zwölfköpfigen ehrenamtlichen Organisationsteams. Die Volksbank an der Stechbahn stellte wieder ihren Raum für das Organisationsteam zur Verfügung. Wie immer handelte es sich um einen lupenreinen Amateurlauf, d. h. Antrittsgelder, Fahrkosten oder Hotelkosten werden nicht vom Veranstalter gezahlt. Generalsponsor war auch wieder die Barilla Deutschland GmbH. Daneben gab es weitere Sponsoren: ERIMA, Volksbank Celle, Sparkasse Celle, Gifhorn, Wolfsburg,, Brauerei Betz, SternPartner Uelzen/Celle, Mobil Krankenkasse, Krombacher 0.0, SVO GmbH, Stadtwerke Celle, Wesergold Getränke.

Mehrweg statt Einweg – der Celler Wasalauf setzte auf mehr Nachhaltigkeit, deshalb gab es Pfandflaschen. Celler Firmen haben die Sieger- und Ehrenpreise gestiftet. Die Teilnehmermedaille zeigt in diesem Jahr das Alte Rathaus. Unter allen Teilnehmern wurden über 4.000 Sachpreise verlost, die größtenteils von Firmen aus der Region gespendet wurden.

Ca. 300 ehrenamtliche Helfer waren heute im Einsatz, die ersten bereits ab 4:00 Uhr, dazu gehören vor allem die Mitarbeiter der Stadt Celle. Die Streckensicherung und -überwachung gewährleisteten die Mitglieder des Fundkdienstes Celle, sowie die Polizei Celle, die Freiwillige Feuerwehr Altencelle, die DLRG Celle und die Sanitätsorganisationen. Ein Wermutstropfen musste hingenommen werden, weil der Luftballonwettbewerb für die Teilnehmer des Mini-Wasa-Laufs nach 30 Jahren ausfallen musste: Der Test mit umweltfreundlichen angeblich schnell verrottenden Ballons war gescheitert.

Als älteste Läuferin hatte sich Marie Luise Kluge (78) vom LAC Langenhagenfür 15 km angemeldet. Der älteste Läufer Herbert Lohmann (89) ging auf die 5 km-Strecke. Ältester Walker war mit 84 Jahren Günter Brennenstuhl auf 5 km Walking vom SV Eintracht Salzwedel, die älteste Walkerin Rosemarie Bail (84) auf 10 km Nordic Walking vom Sportpoint Lachendorf. Bei den Wanderinnen wurde Erika Buck als älteste Teilnehmerin registriert und bei den Wanderern war Martin Buck(78) der Senior.

Einzelergebnisse nach Laufklasse

5 km Lauf

Laufklasse VM

  1. Jakob Nitz, SV Nienhagen , 00:17:58
  2. Jonas Koch, IGS Celle, 00:17:54
  3. Ernst Vellenga, Hof Michael, 00:18:30
  4. Jorge Cosme , TuS Hermannsburg , 00:18:34
  5. Christian Dittmann , Hannover 96, 00:18:35
  6. Johannes Laukart, Baker Hughes, 00:19:06
  7. Dawid Malgorzewicz, WELLDONE, 00:19:35
  8. Cornelius Dehne, Hürth, 00:19:35
  9. Helmut Nothdurft, Dets Race Team, 00:19:41
  10. Peter Rohde, OHE, 00:20:25
  11. Hanno Reckmann, Baker Hughes, 00:20:25
  12. Oliver-Balthasar Sulewski-Meyer, Niedersachsen – Munster, 00:20:38
  13. Markus Rebert, Celle, 00:21:03
  14. Matthias Lang, TuS Hermannsburg, 00:21:20
  15. Kai Haupt, OHE, 00:21:25
  16. Christopher Thürnau , Hannover , 00:21:27
  17. Justus Lindhorst, MTV Fichte Winsen , 00:21:43
  18. Daniel Rieger, Hof Wietfeldt, 00:21:48
  19. Linus Kerschberger, HBG, 00:21:53
  20. Marcel Bornemann, Hannover, 00:22:09
  21. Lars Petznik, Barilla Deutschland, 00:22:12
  22. Dr. Rüdiger Brodhun, Celle, 00:22:19
  23. Jonas Rusche, HSG Lachte-Lutter, 00:22:19
  24. Florian Laubenstein, Veolia Water Technologies , 00:22:21
  25. Wolfgang Niessen, Veolia Water Technologies , 00:22:23
  26. Theo Andresen, Nienhagen, 00:22:32
  27. Andrius Stelmokas, Celler Evangelische Schule, 00:22:34
  28. Julien Levi Fischer, ESV Fortuna Celle, 00:22:37
  29. Christian Fink, Die Finken, 00:22:41
  30. Jost Matthias, Hof Wietfeldt, 00:22:52
  31. Tim Gudehus, Hof Wietfeldt, 00:23:00
  32. Paul Kampe, TuS Bröckel, 00:23:00
  33. Tim Kretzschmar, Wählergemeinschaft Celle e.V., 00:23:03
  34. Niels Rodehorst, MTV Müden/Örtze, 00:23:08
  35. Lucas Testoni Macedo, OneSubsea GmbH, 00:23:16
  36. Willem Herberg, SV Eversen, 00:23:19
  37. Sebastian Schröder, OHE, 00:23:19
  38. Karsten Siebert, OneSubsea GmbH, 00:23:55
  39. Karl Christoph Harke, Landjugend Heidegeister, 00:23:57
  40. Frank Jess, SVO Team, 00:24:02
  41. Felix Liniewski, Celle, 00:24:04
  42. Jasper Wedemeyer, Hof Wietfeldt, 00:24:05
  43. Henner Drögemüller, Landjugend Heidegeister, 00:24:06
  44. Dominic Kämpfer, Hof Wietfeldt, 00:24:10
  45. Jens Butschbach, Triathlon Heidekreis , 00:24:22
  46. Timo Peitsch, Celle, 00:24:24
  47. Dr. Sune Schlitte, IGS Celle, 00:24:24
  48. Enrico Sommer, Barilla Deutschland, 00:24:29
  49. Oskar Breuer , soetbeer design, 00:24:33
  50. Emil Wietfeldt, Hof Wietfeldt, 00:24:36
  51. Marco Jansen, Groß Hehlen , 00:24:39
  52. Matti Brinkmann, Celle, 00:24:50
  53. Florian Degenhard, Conmetall Meister, 00:24:52
  54. Melwin Westphal, Sportfreunde Bispingen, 00:24:52
  55. Florian Winkelmann, OHE, 00:24:55
  56. Philippe Diocles, Conmetall Meister, 00:24:56
  57. Jannic Crolly, Boerne like fire, 00:24:56
  58. Martin Abbenhausen, Celle, 00:24:57
  59. Sirko Berger, Team Fat Chance, 00:24:57
  60. Mats Wieland, KAV 7b 2020, 00:24:57
  61. Marc Leverenz, BTTG ITAG Celle, 00:24:59
  62. Jan-Eric Helberg, Neuenkirchen, 00:25:06
  63. Daniel Löffler, Celler Evangelische Schule, 00:25:25
  64. Ben Jansen, Groß Hehlen , 00:25:26
  65. Michael Lüters, TuS Bröckel, 00:25:27
  66. Maarten Warschun, Sportfreunde Bispingen, 00:25:36
  67. Ralf A. Schalk, Herakliden-Team, 00:25:41
  68. Frederic Tietje, SVO Team, 00:25:42
  69. Ralf Laumert, Betriebsrat AKH, 00:25:42
  70. Cord Knoop, Lachendorf, 00:25:58
  71. Christoph Duwe , Stiftung Linerhaus, 00:25:59
  72. Eduard Oldenburger, Winsen(Aller), 00:25:59
  73. Maximilian Mallon, Stiftung Linerhaus, 00:26:02
  74. Sören Mergemann, Celle, 00:26:09
  75. Paul Grünewald, Celle, 00:26:09
  76. Michael Schröder, OHE, 00:26:17
  77. Jan Hansen, Volksbank SILA, 00:26:22
  78. Florian Jäckel, Cool RunnINGs, 00:26:24
  79. Ingo Gethöffer, Conmetall Meister, 00:26:27
  80. Dirk Rother, Cool RunnINGs, 00:26:27
  81. Maximilian Schlüter, RK Lachtetal, 00:26:28
  82. Lasse Voß, Sportfreunde Bispingen, 00:26:29
  83. Tom Bennet Gabler, Klasse 8a KAV Gymnasium, 00:26:34
  84. Justus Wehr, Klasse 8a KAV Gymnasium, 00:26:37
  85. Jürgen Lange, TuS Hermannsburg, 00:26:39
  86. Alexander Schulz, Baker Hughes, 00:26:39
  87. Andreas Höfs, Conmetall Meister, 00:26:41
  88. Christian Störmer, Cool RunnINGs, 00:26:47
  89. Dustin Schmidt, Team Lauch, 00:26:52
  90. Christoph Rodenberg, Bröckel, 00:26:52
  91. Ingo Plankert, Conmetall Meister, 00:26:52
  92. Ashok Choudhari, Baker Hughes, 00:26:52
  93. Karsten Severloh, Conmetall Meister, 00:26:53
  94. Werner Rolfes, Nienhagen, 00:27:01
  95. Heiko Günther, Runners Club Ummern, 00:27:02
  96. Noah Trinkaus, MTV Eintracht Celle, 00:27:07
  97. Nils Trinkaus, MTV Eintracht Celle, 00:27:07
  98. Hannes Bätje, SVO Team, 00:27:09
  99. Dominik Klapproth, SVO Team, 00:27:09
  100. Frank Brinkmann, Celle, 00:27:09
  101. Kai Wieland, Klasse 8a KAV Gymnasium, 00:27:10
  102. Andreas Gerloff, Die SieGer, 00:27:21
  103. Dirk Bornemann, Hof Wietfeldt, 00:27:21
  104. Lase Bornemann, Hof Wietfeldt, 00:27:21
  105. Marc Siegfried, Die SieGer, 00:27:22
  106. Christopher Fedder , Fedderinho City FC, 00:27:29
  107. Bernd Medrikat, Adelheidsdorf, 00:27:29
  108. Jan Pauluhn, Adelheidsdorfer Lauf-AG, 00:27:32
  109. Dirk Mortag, RMCV, 00:27:37
  110. Ingo Wegat, Nienhagen , 00:27:37
  111. Peter Kassin, Celle, 00:27:38
  112. Björn Uhlig, Veolia Water Technologies , 00:27:40
  113. Michael Junkereit, Top Fit, 00:27:41
  114. Christian Alexander Weber, Winsen, 00:27:41
  115. Michael Langer, Kinderleicht, 00:27:44
  116. Henning Ilper, Allianz Mühlenstr., 00:27:46
  117. Jörg Fitschen, Celle, 00:27:47
  118. Max Voß, U-Boot Elche, 00:27:48
  119. Robert Neumann, Celle, 00:27:50
  120. Birthe Lindhorst-Willeke, OHE, 00:27:52
  121. Jake Reagan, Celler Evangelische Schule, 00:27:54
  122. Joel Schlicht, MTV Müden, 00:27:56
  123. Jacob Surburg, Hof Wietfeldt, 00:27:57
  124. Torsten Helberg, Neuenkirchen, 00:27:59
  125. Ole Christoph Klages, Dobberkau KG, 00:28:00
  126. Felix Siemann, Hof Wietfeldt, 00:28:01
  127. Daniel Effinghausen, Celle, 00:28:07
  128. Meik Kleinert, Ecoroll, 00:28:09
  129. Volker Witzlach, Buchholz Aller, 00:28:12
  130. Justus Müller, EDEKA Müller, 00:28:15
  131. Jan Müller, EDEKA Müller, 00:28:15
  132. Uwe Karguth, Hambühren, 00:28:18
  133. Leon Minack, Hermann-Reske-Schule, 00:28:30
  134. Uwe Lindemann, Celle, 00:28:31
  135. Thomas Schneider, Celle, 00:28:36
  136. Norbert Fritz, OHE, 00:28:38
  137. Joris Soetbeer, soetbeer design, 00:28:43
  138. Lönne Soetbeer, soetbeer design, 00:28:44
  139. Fiete Beyer, Celle, 00:28:51
  140. André Trampenau , Team Lauch, 00:28:52
  141. David Granada, Baker Hughes, 00:28:52
  142. Roland Klewwe, Bad Bevensen, 00:28:56
  143. Andreas Schmolke, Barilla Deutschland, 00:29:05
  144. Luis Wietfeldt, Hof Wietfeldt, 00:29:05
  145. Jonas Volkmann, Team Lauch, 00:29:08
  146. Carlo Eggelsmann, IGS Celle, 00:29:15
  147. Tobias Häring, Saunaclub Warme Brüder, 00:29:17
  148. Daniel-Andre Tetzlaff, Sportfreunde Bispingen, 00:29:19
  149. Ali Nouri , BTTG ITAG Celle, 00:29:19
  150. Marcel Labonte, Cool RunnINGs, 00:29:20
  151. Clemens Hüsken , Celle, 00:29:23
  152. Domenic Mikosz, Celle, 00:29:24
  153. Volker Erbstößer, Nienhagen, 00:29:27
  154. Thomas Vogeler, Jobcenter Celle, 00:29:27
  155. Chris Hunt, Ecoroll, 00:29:33
  156. Bernd Gottschlich, SV Eversen, 00:29:39
  157. Sebastian Plaettner, SVO Team, 00:29:40
  158. Kurt Breuer, soetbeer design, 00:29:46
  159. Manjesh Peringadan Mani, Baker Hughes, 00:29:46
  160. Alejandro C Rodriguez, Baker Hughes, 00:29:47
  161. Dennis Dispert, Lachendorf, 00:29:55
  162. Peter Bandemer, BTTG ITAG Celle, 00:29:55
  163. Kaosar Hossain, Hof Wietfeldt, 00:29:56
  164. Ulf Ziesenis, Barilla Deutschland, 00:29:59
  165. Alexander Vleeming, SVO Team, 00:30:03
  166. Tobias Bärsch, Hof Wietfeldt, 00:30:06
  167. Lasse Zachert , Adelheidsdorfer Lauf-AG, 00:30:10
  168. Vylius Duknauskas, Barilla Deutschland, 00:30:15
  169. Frank Böse, Team Flotwedel, 00:30:17
  170. Matthias Blazek, Adelheidsdorfer Lauf-AG, 00:30:18
  171. Matthias Schmied, Celle, 00:30:18
  172. Jonah Eckert, Wietze, 00:30:26
  173. Rüdiger Eckert, Wietze, 00:30:26
  174. Abhishek Adhikari, Baker Hughes, 00:30:28
  175. Dr. Christian Bereska, KSB INTAX, 00:30:29
  176. Dr. Ralf Schlottau, KSB INTAX, 00:30:29
  177. Pierre Franke-Dehn, Barilla Deutschland, 00:30:30
  178. Eduard Lagge, EineRundeInliner, 00:30:39
  179. Andreas Tetzlaff, Sportfreunde Bispingen, 00:30:42
  180. Hannes Gebhardt, Sportfreunde Bispingen, 00:30:42
  181. Martin Runge, Celle, 00:30:44
  182. Martin Helbig, Sportpoint Lachendorf, 00:30:48
  183. Dr. Hartwig Volz, DAV Celle, 00:30:56
  184. Michael Albrecht, EineRundeInliner, 00:30:57
  185. Stefan Wilke, Celle, 00:30:57
  186. Patrick Köppe, Lebenshilfe Celle gGmbH, 00:31:03
  187. Torsten Papenhagen, Hambühren, 00:31:05
  188. Wilhelm Breuer, soetbeer design, 00:31:08
  189. Krszstof Sekita, Hof Wietfeldt, 00:31:14
  190. Matthias Wolff, Hof Wietfeldt, 00:31:14
  191. Marc Sandau-Wietfeldt, Hof Wietfeldt, 00:31:15
  192. Tjorven Warschun, Sportfreunde Bispingen, 00:31:22
  193. Sven Hollstein, Luhmann GmbH, 00:31:22
  194. Sven Gruchalski, Celle, 00:31:24
  195. Tim Köhlmoos, OneSubsea GmbH, 00:31:33
  196. Jörg Bruns, Celle, 00:31:33
  197. Johannes Bock, M&M Automobile Celle, 00:31:34
  198. Benjamin Wöhler, M&M Automobile Celle, 00:31:35
  199. Klaus Schmelz , Winsen , 00:31:35
  200. Miguel Böhringer, M&M Automobile Celle, 00:31:35
  201. Thomas Böhringer, M&M Automobile Celle, 00:31:36
  202. Thomas Besling, M&M Automobile Celle, 00:31:36
  203. Alexander Felda, Luhmann GmbH, 00:31:36
  204. Daghistan Kadah, M&M Automobile Celle, 00:31:38
  205. Bjarne Lumpe, Hof Wietfeldt, 00:31:43
  206. Jonas Mende, Hof Wietfeldt, 00:31:44
  207. Kai Köpper, KAV 7b 2020, 00:31:46
  208. Felix Zantow, Team Flotwedel, 00:31:47
  209. Gerhard Averbeck, DieZeitLäuft – RennenFürsKlima, 00:31:49
  210. Philip Wehr, Klasse 8a KAV Gymnasium, 00:31:54
  211. Christoph Ebel, Bergen, 00:31:55
  212. Felix Filla, SVN Buchholz, 00:31:57
  213. Werner Kirsch , Bäckerei Bogner, 00:32:04
  214. Frank Schoeneck, Wienhausen, 00:32:06
  215. Dr. Peter Zwick, Celle, 00:32:23
  216. Oliver Häring, Saunaclub Warme Brüder, 00:32:26
  217. Christian Gutsche, Saunaclub Warme Brüder, 00:32:28
  218. Jörg Drangmeister, Saunaclub Warme Brüder, 00:32:29
  219. Lars Marwedel, Saunaclub Warme Brüder, 00:32:36
  220. Viktor Krampetz, Kisi, 00:32:48
  221. Dr. Jürgen Hinneburg, Wathlingen, 00:32:52
  222. Thorsten Kampe, TuS Bröckel, 00:32:53
  223. Alexander Blaha, TuS Bröckel, 00:32:54
  224. Frank Krüger, Eintracht Netzroller, 00:32:55
  225. Burkhard Lühmann, Celle, 00:33:00
  226. Robin Hagel, OneSubsea GmbH, 00:33:11
  227. Ralf Gruchalski, Celle, 00:33:12
  228. Hinnerk Gaus, Adelheidsdorfer-Lauf AG, 00:33:12
  229. Andrey Prudnikov, Winsen, 00:33:13
  230. Stephan Dittrich, Plan hilft Kindern, 00:33:30
  231. Andreas Hartmann, Baker Hughes, 00:33:36
  232. Tobias Kühn, SVO Team, 00:33:37
  233. Chris Irwin, OneSubsea GmbH, 00:33:37
  234. Hanfried Reye, Sportfreunde Bispingen, 00:33:38
  235. Nico Tietje, SVO Team, 00:33:39
  236. Jens Warschun, Sportfreunde Bispingen, 00:33:40
  237. Florian Hartmann, Celle, 00:33:40
  238. Rüdiger Weiss, BTTG ITAG Celle, 00:33:40
  239. Andre Lowag, BTTG ITAG Celle, 00:33:40
  240. Marcel Reising, Luhmann GmbH, 00:33:43
  241. Faisal Rasuli, Luhmann GmbH, 00:33:45
  242. Sebastian Ringler, Luhmann GmbH, 00:33:45
  243. Julian Straszok, Luhmann GmbH, 00:33:46
  244. Rene Bertram, Luhmann GmbH, 00:33:47
  245. Alexander Gisinger, Wathlingen, 00:33:59
  246. Henrik Neumann, Celle, 00:34:03
  247. Sebastian Mattus, MAJA läuft, 00:34:04
  248. Luca Hundt, FFW Hambühren, 00:34:07
  249. Frank Erdmann, Winsen (Aller), 00:34:10
  250. Marcel Franzmeier, FFW Hambühren, 00:34:15
  251. Marcel Ziranek, FFW Hambühren, 00:34:20
  252. David Zhang, OneSubsea GmbH, 00:34:26
  253. Christoph Niehaus, OneSubsea GmbH, 00:34:36
  254. Justus Menke, Barilla Deutschland, 00:34:39
  255. Olliver Dank, Wathlingen, 00:34:43
  256. Rudi Kautz, Hambühren, 00:34:47
  257. Alan Ruddy, Celle, 00:34:53
  258. Lewis Korbut, Celle, 00:34:53
  259. Andreas Lindhorst, OHE, 00:34:54
  260. Bennet Körfer, Lohheide, 00:34:56
  261. Karl Götsche, Celler Evangelische Schule, 00:34:59
  262. Jonas Körfer, Lohheide, 00:34:59
  263. Piet Zachert , Adelheidsdorfer Lauf-AG, 00:35:01
  264. Moritz Bühmann, soetbeer design, 00:35:01
  265. Anja Jansen, Groß Hehlen , 00:35:01
  266. Arved Soetbeer, soetbeer design, 00:35:04
  267. Björn Kohlmeyer, Sportfreunde Bispingen Lauftr., 00:35:14
  268. Thoai-Dien Trang, Celler Land Frischgeflügel, 00:35:16
  269. Bernd Skoda, Winsen, 00:35:16
  270. Heinrich Westermeyer, Reservisten Lachtetal, 00:35:34
  271. René Schatté, RK Lachtetal, 00:35:34
  272. Friedhelm Kaune, Reservisten Lachtetal, 00:35:34
  273. Dirk Schlüter, RK Lachtetal, 00:35:34
  274. Dr. Sebastian Westermeyer, Reservisten Lachtetal, 00:35:34
  275. Hagen Ullrich, RK Lachtetal, 00:35:34
  276. Georg Walgenbach, RK Lachtetal, 00:35:34
  277. Dieter Seiler, Reservisten Lachtetal, 00:35:35
  278. Dirk Köbernick, Celle, 00:35:37
  279. Janne Prasuhn, FFW Hambühren, 00:35:38
  280. Dierk Böse, DREWSEN SPEZIALPAPIERE, 00:35:45
  281. Moritz Bock, Team Flotwedel, 00:36:00
  282. Tim Szawloswski, Trispel GmbH, 00:36:02
  283. Yannik Deszpot, Trispel GmbH, 00:36:03
  284. Harry Krüger, SV Eintr. Salzwedel, 00:36:03
  285. Alexander Wenzel, Trispel GmbH, 00:36:04
  286. Mats Guddat, Wietze, 00:36:07
  287. Carsten Guddat, Wietze, 00:36:07
  288. Jan Kläke, Laufgruppe Bleckmar, 00:36:14
  289. Heinz-Rudolf Jess, SVO Team, 00:36:18
  290. Jürgen Lampe, Hawaii big 5, 00:36:20
  291. Jörg Geisler, Trauerfest Bestattungen, 00:36:36
  292. Ciprian Hodoiu, Celle, 00:36:39
  293. Stefan Hodoiu, Celle, 00:36:40
  294. Findus Knop, Hawaii big 5, 00:36:48
  295. Laura Volkmann, Team Lauch, 00:36:50
  296. Sebastian Rohde, Hawaii big 5, 00:36:51
  297. Andre Näsemann, Barilla Deutschland, 00:36:56
  298. Erhard Persiel, Göhrderunner, 00:37:01
  299. Ulf Laude, www.privatzimmer-celle.de, 00:37:05
  300. Oscar Schneider, Celle, 00:38:15
  301. Dr. Björn Bogner, KSB INTAX, 00:38:22
  302. Brian Coughtrie, TSV Wietze, 00:39:04
  303. Shiva Kumar, Baker Hughes, 00:39:17
  304. Wilken Meine, FFW Hambühren, 00:39:32
  305. Andor Schulz, FFW Hambühren, 00:39:33
  306. Christian Tress , Celle, 00:39:36
  307. Ernst Prasuhn, Allianz Mühlenstr., 00:39:51
  308. Lars Salzmann, Luhmann GmbH, 00:39:58
  309. Jens Bolze-Prasuhn, FFW Hambühren, 00:39:59
  310. Herbert Lohmann, Celle, 00:40:34
  311. Henning Freiherr von Speßhardt, VfL Westercelle, 00:40:57
  312. Markus Schlicht, Barilla, 00:41:54
  313. Wissam Kanita, Celler Land Frischgeflügel, 00:41:58
  314. Tilo Cochius, TuS Celle 92, 00:43:24
  315. Wladislaw Kaul, SV Teilzeitsportler, 01:02:12

Laufklasse VW

  1. Miriam Garmatter, TuS Hermannsburg, 00:18:57
  2. Kjara Reckmann, SV Nienhagen, 00:19:39
  3. Freya Bartels, Hohne, 00:21:42
  4. Merle Kempfert, SC Vorwerk, 00:23:01
  5. Julia Babbe, VC Wohlen/ Team Rad am Ring, 00:23:09
  6. Tina Grethen, Grethen + Partner, 00:23:12
  7. Anita Rodehorst, MTV Müden/Örtze, 00:23:28
  8. Emma Runge, Grethen + Partner, 00:23:43
  9. Silke Schmid, Aidlingen, 00:23:54
  10. Marie Marscholik, LAC Langenhagen, 00:24:17
  11. Sandra Klaproth, VfL Westercelle, 00:24:18
  12. Stefanie Maus, Bjanouk, 00:24:45
  13. Sophie Fink, Die Finken, 00:24:52
  14. Claudia Schimschal, Celle, 00:24:56
  15. Kathleen Böhle, Stiftung Linerhaus, 00:25:01
  16. Katja König, Hannover, 00:25:05
  17. Ralf Osterloh, Osterloh, 00:25:16
  18. Anica Wolf, Knobi, 00:25:23
  19. Mathilde Wedemeyer, Hof Wietfeldt, 00:25:44
  20. Katharina Soffert, OneSubsea GmbH, 00:25:55
  21. Heidrun Averbeck, DieZeitLäuft – RennenFürsKlima, 00:25:57
  22. Majbrit Reitz, Familie Reitz, 00:26:25
  23. Lisa Sedlag, Cool RunnINGs, 00:26:36
  24. Lara-Malin Blazek, Adelheidsdorfer Lauf-AG, 00:26:43
  25. Stephanie Castro Rodríguez , Celle, 00:26:44
  26. Hanna Buchholz, Celle, 00:26:53
  27. Nina Wegat, MTV, 00:26:54
  28. Jennifer Trampanau , Team Lauch, 00:26:57
  29. Charlotte Gethöffer, Gethöffer, 00:27:39
  30. Anja Bublitz, Celle, 00:27:40
  31. Claudia Kaschytza, TSV Wietze, 00:27:41
  32. Lucie Heißenbüttel, Celle, 00:27:44
  33. Marlene Crolly, Boerne like fire, 00:27:45
  34. Janina Leber, Team Flotwedel, 00:27:47
  35. Sina Schulze, Team Flotwedel, 00:27:47
  36. Rosalie Koszarek, Team-F.K.K., 00:27:49
  37. Charlotte Clemens, Klasse 8a KAV Gymnasium, 00:27:55
  38. Dr. Jasmin Crolly, Boerne like fire, 00:28:03
  39. Tilda Maecker, Hof Wietfeldt, 00:28:03
  40. Anja Heißenbüttel, Celle, 00:28:03
  41. Ida Meinecke, Hof Wietfeldt, 00:28:22
  42. Friederike Gethöffer, Gethöffer, 00:28:23
  43. Verena Passarge, Stiftung Linerhaus, 00:28:28
  44. Marion Reitz, Familie Reitz, 00:28:28
  45. Katharina Jäger, Cellesche Zeitung, 00:28:30
  46. Marilies Koszarek, Team-F.K.K., 00:28:32
  47. Birte Lehnhoff, Celle, 00:28:40
  48. Levke Soetbeer, soetbeer design, 00:28:42
  49. Franziska Ibsch, Winsen (Aller), 00:28:47
  50. Jessica Beyer, Celle, 00:28:51
  51. Kaysa Haupt, TSV Wrestedt/Stederdorf, 00:28:56
  52. Dr. Julia Dordel, SV Altencelle TRI, 00:29:05
  53. Clara Neumann, Celle, 00:29:06
  54. Katharina Köhler , Team Wünschewagen, 00:29:10
  55. Theresa Lorenz, Inkognito Celle, 00:29:11
  56. Marion Suchy, Adelheidsdorfer Lauf-AG, 00:29:19
  57. Julie de Garrigues, Veolia Water Technologies , 00:29:23
  58. Inke Kramer, CSC , 00:29:28
  59. Dr. Julia Frisch, Celle, 00:29:41
  60. Velma Tzias , Celle, 00:29:46
  61. Jonna Beilfuss, MTV Celle Judo Gorillas, 00:29:49
  62. Kristin Knöfler, Steffel KKS GmbH , 00:29:54
  63. Theresa Harke, Landjugend Heidegeister, 00:29:57
  64. Waltraud Schulz, SV Eintr. Salzwedel, 00:29:58
  65. Helen Zachert , Adelheidsdorfer Lauf-AG, 00:29:58
  66. Melanie Brinkmann, Celle, 00:30:07
  67. Bettina Mues, Stiftung Linerhaus, 00:30:08
  68. Corinna Schmalz, BTTG ITAG Celle, 00:30:20
  69. Ann-Christin Lübbe, SVO Team, 00:30:24
  70. Dr. Mechthild Becker, Celle, 00:30:25
  71. Maike Fink, Die Finken, 00:30:25
  72. Melanie Jäh, Lauftreff Bad Fallingbostel, 00:30:28
  73. Sarah Schulz, Barilla Deutschland, 00:30:30
  74. Isa Haupt, TSV Wrestedt/Stederdorf, 00:30:34
  75. Ewa Fitzon, Stiftung Linerhaus, 00:30:34
  76. Astrid Diers-Ketterkat, Hambühren, 00:30:36
  77. Stella Misch, Sportpoint Lachendorf, 00:30:37
  78. Finja Warschun, Sportfreunde Bispingen, 00:30:38
  79. Mona-Marleen Runge , Celle, 00:30:44
  80. Dörte Wietfeldt, Hof Wietfeldt, 00:30:45
  81. Andrea Huchthausen, Celle, 00:30:47
  82. Karin Bünger, Lauftreff Bad Fallingbostel, 00:30:54
  83. Kieu Quy Pham, BTTG ITAG Celle, 00:30:56
  84. Annett Albrecht, EineRundeInliner, 00:30:57
  85. Christiane Lindhorst, MTV Fichte Winsen , 00:31:03
  86. Tanja Andresen, Betriebsrat AKH, 00:31:03
  87. Tanja Düwel, Celle, 00:31:03
  88. Vivian Ebeling, SV Altencelle TRI, 00:31:05
  89. Franziska Gohr, Ahnsbeck, 00:31:07
  90. Larissa Erdmann, Winsen (Allerk, 00:31:07
  91. Claudia Wietfeldt, Hof Wietfeldt, 00:31:13
  92. Uta Gottwald , Celle , 00:31:17
  93. Rabea Peuser, Celle Tourismus, 00:31:17
  94. Isabell Hesseling, Kisi, 00:31:19
  95. Mareike Weppner, Volksbank Celle eG , 00:31:23
  96. Jessica Coughtrie, TSV Wietze, 00:31:28
  97. Ida Grande, Celle, 00:31:32
  98. Lisa Maria Rossa, Rossa, 00:31:33
  99. Laverne Laponder, Celle, 00:31:35
  100. Nesrin Tekin, M&M Automobile Celle, 00:31:37
  101. Maren Rossa, Rossa, 00:31:47
  102. Johanna Kampe, TuS Bröckel, 00:31:48
  103. Angelika Thoma, Celle, 00:31:48
  104. Mareike Fieker, Hof Wietfeldt, 00:31:49
  105. Anik Seemann, Hof Wietfeldt, 00:31:51
  106. Julia Griebl, Bergen, 00:31:54
  107. Amelie Schubert, OneSubsea GmbH, 00:31:55
  108. Viola Baltin, Celle, 00:31:55
  109. Ireen Günther-Schmidt, Runners Club Ummern, 00:31:55
  110. Ronja Stuenkel, Schwarmstedt, 00:31:55
  111. Vanessa Herrera, Baker Hughes, 00:31:56
  112. Katharina Merkert, Adelheidsdorf , 00:31:59
  113. Kerstin Breitenfeld-Lühmann, Celle, 00:32:07
  114. Marion Wienecke , Celle, 00:32:14
  115. Hannah-Faith Tetzlaff, Sportfreunde Bispingen, 00:32:19
  116. Dilara Ciner, Kai-Goliath, 00:32:20
  117. Ulrike Wiechmann, SVO Team, 00:32:31
  118. Carmen Glenewinkel, Celle, 00:32:38
  119. Miriam Gensicke, Team Flotwedel, 00:32:46
  120. Andrea Trumtrar-Timm, Team Flotwedel, 00:32:47
  121. Judith Bangemann, Celle, 00:32:53
  122. Jasmin Knoop, Bären Apotheke Lachendorf, 00:32:53
  123. Pamela Tovenrath, Bockelskamp, 00:32:54
  124. Zhanar M Baigenzhenova, Baker Hughes, 00:32:58
  125. Anna Lena Lübbe, Hinteres Drittel, 00:33:08
  126. Ulrike Terhorst, Celle, 00:33:21
  127. Stefanie Eckholt, Plan hilft Kindern, 00:33:29
  128. Melissa Becker, Conmetall Meister, 00:33:31
  129. Hannah Ritterbusch, Conmetall Meister, 00:33:32
  130. Grünhäuser, Grundschule Lachendorf, 00:33:34
  131. Mareike Möller, SVO Team, 00:33:34
  132. Yongli Wang, Baker Hughes, 00:33:36
  133. Verena Conrad, Ahnsbeck, 00:33:36
  134. Elisa Brammer, SVO Team, 00:33:37
  135. Mareke Tietje, SVO Team, 00:33:38
  136. Maike Warschun, Sportfreunde Bispingen, 00:33:39
  137. Melanie Nilius, Baker Hughes, 00:33:40
  138. Finja Starbatty, Starbatty Kraftfahrzeuge, 00:33:48
  139. Friederike von Hörsten, Starbatty Kraftfahrzeuge, 00:33:48
  140. Simone Baden, Sportfreunde Bispingen, 00:33:49
  141. Claudia Zachert, Adelheidsdorfer Lauf-AG, 00:34:09
  142. Niele Funes, Celle, 00:34:09
  143. Amanda Sidoravicius, Celle, 00:34:11
  144. Lina Bornemann, Hof Wietfeldt, 00:34:18
  145. Marieke Niedenthal, Hof Wietfeldt, 00:34:19
  146. Astrid Medom, OneSubsea GmbH, 00:34:26
  147. Verena Miltz, Celle, 00:34:32
  148. Lizeth Mahecha, Celle, 00:34:41
  149. Janna Bogner, KSB INTAX, 00:34:50
  150. Finja Bogner, KSB INTAX, 00:34:51
  151. Kristin Cartwright, Stiftung Linerhaus, 00:34:59
  152. Erna Breuer, soetbeer design, 00:35:03
  153. Merle Heuer, HSG Lachte-Lutter, 00:35:10
  154. Brigitte Becker, Adelheidsdorf, 00:35:10
  155. Tomma Hagenow, Kinderleicht, 00:35:11
  156. Sara Petruschewski, Kinderleicht, 00:35:11
  157. Conny Polzin, Kinderleicht, 00:35:11
  158. Anna Matzen, Team Flotwedel, 00:35:14
  159. Jacqueline Butschbach-Buhrandt , Dohnsen , 00:35:27
  160. Lotta Jakobi, Celle, 00:35:29
  161. Svenja Bührmann, Selbstläufer, 00:35:33
  162. Selin Carvalho de Oliveira Pedrosa, Baker Hughes, 00:35:35
  163. Inken Drögemüller, Landjugend Heidegeister, 00:35:36
  164. Paula Schecker, Celle, 00:35:36
  165. Friederike Wagner, TUS Eicklingen, 00:35:38
  166. Emma Julie Gottschalk, Celle, 00:35:39
  167. Paula Maecker, Hof Wietfeldt, 00:35:41
  168. Nancy Geisler, Trauerfest Bestattungen, 00:35:49
  169. Jule Geisler, Trauerfest Bestattungen, 00:35:49
  170. Josefa Menke, Celle, 00:35:54
  171. Sandra Zantow, Team Flotwedel, 00:36:01
  172. Romina Bosum, Trispel GmbH, 00:36:07
  173. Heidrun Mewert, Hambühren, 00:36:10
  174. Nora Fuhrberg, Trispel GmbH, 00:36:11
  175. Lara Kläke, Laufgruppe Bleckmar, 00:36:12
  176. Marta Jakobi, Celle, 00:36:15
  177. Lena Lünsmann, Rad-Nuk GP, 00:36:16
  178. Gabriele Jungwirth, Göhrderunner, 00:36:16
  179. Tanja Haupt, TSV Wrestedt/Stederdorf, 00:36:17
  180. Lonny Lampe , Hawaii big 5, 00:36:19
  181. Simone Heilmann, Runners Club Ummern, 00:36:23
  182. Ina Riggert, Celle, 00:36:27
  183. Güler Ceper, Rad-Nuk GP, 00:36:28
  184. Vera Belokurov, Rad-Nuk GP, 00:36:29
  185. Ann-Kathrin Deckwer, Rad-Nuk GP, 00:36:29
  186. Silvia Eberius-Schulze, Lauftreff Eberius-Schulze, 00:36:37
  187. Kristin Kretzschmar, Wählergemeinschaft Celle e.V., 00:36:41
  188. Solveigh Kowalski, Hawaii big 5, 00:36:50
  189. Sophie-Semira Näsemann, Barilla Deutschland, 00:36:55
  190. Petra Petermann , Celle, 00:36:56
  191. Gundy Hotopp, Stiftung Linerhaus, 00:37:05
  192. Kerstin Ahlborn, Stiftung Linerhaus, 00:37:08
  193. Gudrun Tarne, Winsen/Aller, 00:37:22
  194. Birgit Scheer-Leineweber, Celler Ruderverein e.V., 00:37:44
  195. Meeta Oza, Stiftung Linerhaus, 00:37:45
  196. Heike Kandel, TuS Celle 92, 00:38:33
  197. Uta Surburg, Hof Wietfeldt, 00:39:06
  198. Nanaz Nouri , BTTG ITAG Celle, 00:39:07
  199. Likitha Reddy, Baker Hughes, 00:39:17
  200. Elke van den Nieuwendijk, Winsen, 00:39:37
  201. Nina Wudtke, Stiftung Linerhaus, 00:39:38
  202. Zora Doslov, Stiftung Linerhaus, 00:39:42
  203. Geraldine Beckmann, OneSubsea GmbH, 00:41:16
  204. Ulrike Persiel, Göhrderunner, 00:41:42
  205. Jamila Kanita, Celler Land Frischgeflügel, 00:41:58
  206. Gesine Meinheit, Stiftung Linerhaus, 00:41:58
  207. Nina Jankowski, Luhmann GmbH, 00:45:26

Einzelergebnisse nach Laufklasse

10 km Lauf

Laufklasse M20

  1. Jascha Timm, LAV Halensia, 00:34:15
  2. Felix Zwick, Hamburg, 00:42:44
  3. Assad Momini, Barilla Deutschland, 00:42:52
  4. Jan Matthe, Ecoroll, 00:43:42
  5. Florian Brix, Bockelskamp, 00:45:02
  6. Hannes Gebhardt, Bisingen, 00:46:43
  7. Hannes Gumprecht, Krombacher, 00:47:24
  8. Robin Zipper, Hildesheim, 00:48:17
  9. Steffen Büschke, Nienhagen, 00:49:11
  10. Juri Genrichs, Celle, 00:49:40
  11. Thomas Vieten, Celle, 00:49:41
  12. Morten Müller, Halbe Lunge, 00:50:29
  13. Anton Langemeyer, Salzgitter, 00:50:47
  14. David Altmann, Münster, 00:51:47
  15. Alexander Mechler, Grethen + Partner, 00:52:50
  16. Max Wolschendorf, Veolia Water Technologies, 00:53:01
  17. Niklas Lipka, Hermann-Reske-Schule, 00:53:08
  18. Anton Blödorn, WELLDONE, 00:55:22
  19. Philipp Leineweber, Celler Ruderverein e.V., 00:57:58
  20. Konrad Harke, Landjugend Heidegeister, 00:58:25
  21. Marc Oliver Bode, Luhmann GmbH, 00:59:25
  22. Lars Trumann, Landjugend Heidegeister, 01:00:12
  23. Benjamin Bock, Hermann-Reske-Schule, 01:00:19
  24. Prof. Dr. Eike Büscher, Celle, 01:00:28
  25. Lennart Kehler, drei plus ein, 01:01:44
  26. Jorick Wehmeier, drei plus ein, 01:01:46
  27. Jason Stening, VfL Schickeria, 01:01:50
  28. Marcel Böse, Allianz Mühlenstr., 01:08:15
  29. Lane Haarstick, Birkenwanderstab für 50$, 01:13:30
  30. Darren Haarstick, Birkenwanderstab für 50$, 01:13:30
  31. Maximilian Langanki, #nurdersvg, 01:13:52

Laufklasse M30

  1. Mattia Guglielmi, ASD Team Km Sport, 00:32:25
  2. Christian Franke, SSV Groß Hehlen, 00:36:22
  3. Benjamin Meyer, G-Town, 00:36:54
  4. Fabian Wolff, SVO Team, 00:41:22
  5. Christian Lieb, Katensen, 00:41:26
  6. Daniel Stern, Bad Münder, 00:41:33
  7. Tobias Köhler, Braunschweig, 00:41:39
  8. Benjamin Pappelbaum, TuS Eversen/Sülze, 00:42:07
  9. Daniel Beer, SV Altencelle e.V., 00:42:51
  10. Hauke Scharfenberg, SV Eversen, 00:44:25
  11. Jan Forkmann, SVO Team, 00:44:36
  12. Philipp Mattern, Laatzen, 00:44:49
  13. Tjark Klindworth, Volksbank SILA, 00:45:00
  14. Simon Gerken, MTV Müden, 00:45:59
  15. Torben Mohwinkel, TuS Bröckel, 00:46:00
  16. Daniel Freyher, Dannenberg (Elbe), 00:46:08
  17. Jan Wedekind, Power & Pace, 00:46:23
  18. Dr. Christian Rebert, Wienhausen, 00:46:40
  19. Nils Temmen, Celle, 00:47:02
  20. Ricardo Feige, Hambühren, 00:47:13
  21. Markus Tiede, Veolia Water Technologies, 00:48:50
  22. Alexander Weller, Celle, 00:48:56
  23. Michael Gottschlich, Baker Hughes, 00:49:11
  24. Prof. Dr. Alexander Eickmann, DELTA U, 00:49:24
  25. Patrick Schröder, TV Jahn Schneverdingen, 00:49:46
  26. Prof. Dr. Tobias Prieß, DELTA U, 00:49:52
  27. Marcel Stumber, Conmetal Meister GmbH, 00:50:04
  28. Marc Oehlmann, SVO Team, 00:50:04
  29. Jan Krause, VfL Schickeria, 00:50:37
  30. Martin Pröve, Tus Eicklingen, 00:50:51
  31. Ulises Suarez, Baker Hughes, 00:50:52
  32. Steffen Kalitschke, Sportfabrik Munster, 00:51:38
  33. Björn Forkmann, SVO Team, 00:52:46
  34. Alexander Gruber, Celle, 00:52:47
  35. Maximilian Albrecht, Veolia Water Technologies, 00:53:02
  36. Faycal Atitar, Veolia Water Technologies, 00:53:03
  37. Waldemar Bokarev, SV Teilzeitsportler, 00:53:06
  38. Julian Stradtmann, Winsen, 00:54:35
  39. Stefan Mörig, Allianz Mühlenstr., 00:54:43
  40. Stefan Berrisch, Celle, 00:54:54
  41. Holger Tangemann, Wer rastet der rostet, 00:54:57
  42. Marc Drews, TUS Eicklingen / LGTT, 00:55:17
  43. Tim Krüger, Celle, 00:56:47
  44. Sebastian Sonntag, Walsrode, 00:57:06
  45. Moritz Suhr, Laufen nicht Saufen, 00:57:33
  46. Karsten Koll, Selbstläufer, 00:57:38
  47. Kai Trumann, Selbstläufer, 00:57:38
  48. Stefan Arndt, OneSubsea GmbH, 00:59:21
  49. Christoph Thiele, OneSubsea GmbH, 01:00:39
  50. Uwe Beckefeldt, Ab durch die City, 01:01:33
  51. Burat Stoik, Lebenshilfe Celle gGmbH, 01:03:28
  52. Eric M Kardan, Baker Hughes, 01:10:17
  53. Arthur Hustad, Nienhagen, 01:10:17
  54. Benjamin Wahnschaffe, Luke, 01:12:47

Laufklasse M40

  1. Till Oelrichs, SV Eversen, 00:37:10
  2. Daniel Grüter, Hamburger Laufladen, 00:37:58
  3. Björn Frieling, SV Eversen, 00:38:37
  4. Morten Surhoff, TSV Lemke, 00:40:45
  5. Benjamin Tietz, Triathlon Team Braunschweig, 00:41:31
  6. Simon Pröve, BF Hannover, 00:41:31
  7. Stefan Claus, SV Nienhagen, 00:43:02
  8. Malte Joachim, Dortmund, 00:43:23
  9. Hans-Heinrich Krüger, SV Eversen, 00:43:40
  10. Dirk Borrmann, SC Melle 03, 00:45:01
  11. Daniel Boettcher, Burgwedel, 00:45:03
  12. Alexander Grah, Nienhagen, 00:45:30
  13. Julian Schülke-Balke, SV Altencelle TRI, 00:46:49
  14. John Schäfer, Celle, 00:46:50
  15. Marko Magnus, Heeseberglaufjunkies, 00:47:05
  16. Timo Bajorath, SV Bolzum, 00:47:38
  17. Oliver Kohls, Team Bedey, 00:47:41
  18. Jan Wiezowiecki, Wiezowiecki, 00:47:43
  19. Michael Sedlmayer, ABB Betriebssport e.V., 00:47:54
  20. Anik aus der Wieschen, Jever, 00:48:16
  21. Markus Findeling, OneSubsea GmbH, 00:48:18
  22. Volker Weichert, Celle, 00:48:18
  23. Tobias Jurk, Baker Hughes, 00:48:18
  24. Rainer Jahnke, Bergen, 00:48:45
  25. Andreas von der Brelie, Winsen(Aller), 00:48:51
  26. Maurice Maus, Bjanouk, 00:49:03
  27. Hendrik Radies, Südheide, 00:49:41
  28. Christoph Scholz, Wer rastet der rostet, 00:50:25
  29. Thomas Heinecke, Jobcenter Celle, 00:51:48
  30. Thomas Werner, Ab durch die City, 00:52:23
  31. Daniel Theune, Heide Runners Celle, 00:52:43
  32. Thorsten Stiewe, ABB Betriebssport e.V., 00:52:44
  33. Martin Blase, VGH Celle, 00:52:49
  34. Elmar Heißenbüttel, Volksbank SILA, 00:53:09
  35. Jens Kuhlmann, Munster, 00:53:15
  36. Marcus Marwede, Adelheidsdorf, 00:53:54
  37. Thomas Dollase, Familie Dollase, 00:53:55
  38. Daniel Schälicke, Winsen Aller, 00:54:12
  39. Jens Ebeling, OneSubsea GmbH, 00:54:15
  40. Martin Koszarek, Team-F.K.K., 00:54:35
  41. Stefan Kübler, Celler Ruderverein e.V., 00:54:37
  42. Heiko Rabsahl, Barilla Deutschland, 00:54:51
  43. Dr. Nicolas Zimmermann, Praxisklinik Wehlstraße, 00:55:01
  44. Gregor Ludwig, Celle, 00:56:53
  45. Oliver Stief, Praxisklinik Wehlstraße, 00:57:08
  46. Norbert March, Celle, 00:57:14
  47. Jens Sültemeier, TuS Liepe, 00:58:02
  48. Marcus Crolly, Boerne like fire, 00:58:17
  49. Hendrik Scherbaum, Celle, 00:59:12
  50. Martin Fuhrwerk, Baker Hughes, 00:59:16
  51. Marco Jaster, MHZ, 01:00:20
  52. Andreas Schedler, Ab durch die City, 01:00:31
  53. Benjamin Kreitz, Großmoor, 01:01:52
  54. Thorsten Koch, Winsen/Aller, 01:04:09
  55. Deepesh Damodaran, Baker Hughes, 01:05:13
  56. Philipp Möller, Celle, 01:05:22
  57. Simon Fisse, Baker Hughes, 01:12:59

Laufklasse M50

  1. Peter Stock, Läufer-Team Oker, 00:39:58
  2. Bruno Legeai, TIGERteam, 00:40:54
  3. Mathias Strampe, MTV-Müden/Örtze, 00:40:55
  4. Ingolf Löber, TEAM CELLE, 00:43:59
  5. Uwe Pantke, Conmetall Meister, 00:44:43
  6. Jörg Kleindienst, SV Eintr. Salzwedel, 00:44:44
  7. Uwe Miculcy, FSV Grashoppers 88 Celle, 00:44:59
  8. Jonny Walsh, Barilla Deutschland, 00:46:37
  9. Jochen Gebhardt, Bispingen, 00:46:44
  10. Stefan Popien, Winsen/Aller, 00:46:45
  11. Thomas Hümme, Team Hü-Lü, 00:47:09
  12. Kay Steinbach, SV Eintr. Salzwedel, 00:47:11
  13. Andreas Klingelhöfer, Celle, 00:47:26
  14. Torsten Schultz, Gehrden To Go!, 00:47:28
  15. Ralf Borgaes, TKJ Sarstedt, 00:47:39
  16. Ingo Kohrs, Baker Hughes, 00:47:40
  17. Dirk Hoppe, Heeseberglaufjunkies, 00:47:57
  18. Jens Kramer, VfL Westercelle, 00:48:08
  19. Dirk Deseke, PSV Rot-Gold Lehrte, 00:48:13
  20. Fred Starbatty, Starbatty Kraftfahrzeuge, 00:48:56
  21. Jörg Anders, Celle, 00:49:06
  22. Stephan Birkner, Familie Birkner, 00:49:32
  23. Thomas Brix, Conmetall Meister, 00:51:20
  24. Ralf Clever, Schwarmstedt, 00:51:26
  25. Martin Wiechmann, SVO Team, 00:52:09
  26. Henning Beinke, VGH Celle, 00:52:20
  27. Henning Sander, Feuerwehr Südheide, 00:52:22
  28. Andreas Nickels, Celle, 00:52:46
  29. Helmut G Benning, Baker Hughes, 00:53:00
  30. Hans-Ulrich Wessel, Ernestinum Celle, 00:53:07
  31. Björn Uhthoff, Celle, 00:53:50
  32. Christian Terhorst, Celle, 00:54:08
  33. Jörg Utermöhlen, Celle, 00:55:13
  34. Oliver Scharf, TuS Celle 92, 00:56:22
  35. Thomas Doradzillo, MTV Beedenbostel, 00:56:36
  36. Stefan Engelhard, Lauftreff Bad Fallingbostel, 00:56:51
  37. Stefan Günther, Langlingen, 00:58:04
  38. Marty Lange, Winsen, 00:59:18
  39. Harald Mißfeldt, Uelzen, 00:59:18
  40. Axel Hübers, Munster, 00:59:38
  41. Gunter Wolf, TSV Friesen Hänigsen, 00:59:41
  42. Jörg Krüger, TuS Bröckel, 01:00:04
  43. Ulf Heinemann, MHZ, 01:00:20
  44. Dr. Ludger Potthoff, Kinderleicht, 01:03:05
  45. Lars Höppner, Feuerwehr Heber, 01:03:57
  46. Martin Wendt, Celle, 01:05:56
  47. Karim Saleh, OneSubsea GmbH, 01:08:35
  48. Martin Düvel, Ahnsbeck, 01:09:52
  49. Jörg Stephan, Lachendorf, 01:10:32
  50. Panagotis Margaritis, Faßberg, 01:11:09
  51. Matthias Matern, SC Schwarz-Gold e.V., 01:17:30

Laufklasse M60

  1. Hartmut Klages, MTV-Müden/Örtze, 00:39:52
  2. Frank Schubert, Garbsener SC, 00:42:35
  3. Jörg Bädermann, TUS Hermannsburg, 00:43:27
  4. Achim Sennhenn-Oetken, VfL Westercelle, 00:44:30
  5. Carsten Scheller, VFB Hannover, 00:44:36
  6. Andreas Grote, SVO Team, 00:45:07
  7. Dr. Volker Dittmar, VfL Westercelle, 00:45:11
  8. Frank Scheiger, VfL Westercelle, 00:48:15
  9. Karl-Heinz Schulz, Conmetall Meister, 00:50:32
  10. Günter Maier, MTV-Müden/Örtze, 00:50:50
  11. Thomas Hogrefe, Hannover Runners e.V., 00:51:06
  12. Ralf Warnecke, Schladen, 00:51:43
  13. Frank Böger, Team HDI, 00:51:56
  14. Wolfgang Zahn, Celle, 00:52:44
  15. Harald Dickmann, NORMEC Running Team, 00:52:53
  16. Gerald Sommer, VfL Westercelle, 00:54:02
  17. Dr. Johannes-Josef Engelke, Celle, 00:54:54
  18. Bodo Schenker, Einbeck, 00:55:02
  19. Klaus Lug, Hannover Runners e.V., 00:56:37
  20. Klaus Rohr, MTV Eintracht Celle, 00:56:41
  21. Prof. Dr. Martin Kirschstein, GRÜNE Celle, 00:56:52
  22. Stefan Drewke, Laufmützen Usedom, 00:58:45
  23. Manfred Nimz, Celle, 01:01:02
  24. Reinhold Schneider-Nieskens, Celle, 01:01:51
  25. Frank Wehmeier, drei plus ein, 01:01:54
  26. Axel Keller, Lauftreff Bad Fallingbostel, 01:02:54

Laufklasse M70

  1. Werner Bursch, Wathlingen, 00:54:33
  2. Wolfgang Häusler, PSV Rot-Gold Lehrte, 00:58:12
  3. Claus Stahl, SV Altencelle TRI, 00:59:24
  4. Klaus-Peter Harneit, Lauftreff Bad Fallingbostel, 01:00:11
  5. Gerrit Heginger, NORMEC Running Team, 01:00:54
  6. Rainer Lingemann, Burgdorfer Spargelsprinter, 01:04:38
  7. Peter Lücke, Hannover, 01:09:48
  8. Georg Wucherpfennig, VJ Peine, 01:43:22

Laufklasse MJ

  1. Aaron Gerdes, Familie Gerdes, 00:43:29
  2. Jan Ove Baum, SV Anker Gadenstedt, 00:43:47
  3. Jaap Birkner, Familie Birkner, 00:49:33
  4. Finn Gromoll, Landjugend Heidegeister, 00:51:05
  5. Johann Crolly, Boerne like fire, 00:52:51
  6. Jonathan Burgk, Hawaii big 4, 00:55:15
  7. Justus Schönberner, Petershagen, 00:58:51
  8. Jana Blunck, Celler Ruderverein e.V., 01:00:59
  9. Tilmann Wessel, Ernestinum Celle, 01:01:29
  10. Lasse Knop, Hawaii big 4, 01:07:09
  11. Johannes Postel, Celle, 01:13:42

Laufklasse W20

  1. Jamila Lüdtke, Team Hü-Lü, 00:46:59
  2. Merle Hinrichs, Team Bedey, 00:49:48
  3. Nadine Richter, Volksbank SILA, 00:50:11
  4. Johanna Veller, SVO Team, 00:50:27
  5. Kamilla Smyczek, Laufen nicht Saufen, 00:52:53
  6. Anna-Lena Meinecke, Volksbank SILA, 00:53:28
  7. Farina Wolkenhauer, Hohne, 00:54:10
  8. Stephanie Meyer, Sögel, 00:55:16
  9. Birthe Brosy, OneSubsea GmbH, 00:56:53
  10. Wiebke Suhr, Laufen nicht Saufen, 00:56:55
  11. Kim Stina Vasterling, Gifhorn, 00:57:44
  12. Sophia Harke, Landjugend Heidegeister, 00:58:24
  13. Arnhild Harke, Landjugend Heidegeister, 00:58:24
  14. Sarah Gnadt, Hermannsburg, 00:59:16
  15. Milena Wittmar, Team A. M. K, 00:59:19
  16. Janne von der Ohe, Landjugend Heidegeister, 01:01:06
  17. Wiebke Winkelmann, Landjugend Heidegeister, 01:01:06
  18. Franka Wehmeier, drei plus ein, 01:01:45
  19. Sara Bartel, Landjugend Heidegeister, 01:04:10
  20. Alina Alps, Landjugend Heidegeister, 01:04:13

Laufklasse W30

  1. Lena Brunkhorst, Hannover, 00:37:19
  2. Alexandra Hebbe, SV Altencelle, 00:41:49
  3. Miriam Bruns, Hamburger Laufladen, 00:41:55
  4. Nike Gerken, MTV-Müden/Örtze, 00:47:41
  5. Sofie Salig, Wahrenholz, 00:48:30
  6. Sonja Böge, MTV Fichte, 00:48:51
  7. Neele Klingbiel, Wendisch Evern, 00:49:07
  8. Prof. Dr. Anna Erfort, DELTA U, 00:49:24
  9. Frauke Schülke, Celle, 00:50:50
  10. Anna Riechelmann, Wietze, 00:52:08
  11. Janett Gerke, SV Eintr. Salzwedel, 00:52:12
  12. Mareile Laudien, Laufen statt heizen, 00:52:25
  13. Lea Blödorn, WELLDONE, 00:53:18
  14. Madeline Rodenberg, Braunschweig, 00:53:41
  15. Marina Keßler, HBS-City-Girls, 00:55:56
  16. Caroline Westermann, HBS-City-Girls, 00:55:56
  17. Friederike Fischer, Celle, 00:57:18
  18. Anja Palm, TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE, 00:57:37
  19. Yerokhina Maryna, Celle, 00:58:49
  20. Dana Barani, Celle, 00:59:46
  21. Anke Mörig, Allianz Mühlenstr., 01:01:05
  22. Sabrina Beckefeldt, Ab durch die City, 01:01:32
  23. Louisa Ernst, Hambühren, 01:04:50
  24. Yvonne Herbst, Celler Evangelische Schule, 01:10:48
  25. Nikoleta Katsirma, Praxisklinik Wehlstraße, 01:16:07

Laufklasse W40

  1. Anne Sophie RIVILLON, Fassberg, 00:48:23
  2. Daniela Glatthor-Meyer, Dörverden, 00:50:15
  3. Sandra Lange, MTV-Müden/Örtze, 00:51:47
  4. Simone Schmidt, SV Altencelle TRI, 00:52:34
  5. Kerstin Freund, Celle, 00:52:35
  6. Stefanie Marscholik, LAC Langenhagen, 00:52:38
  7. Kirsten Feldmann, Celle, 00:52:43
  8. Nicole Mattern, Laatzen, 00:54:12
  9. Carmen Jahnke, Celle, 00:55:25
  10. Christiana Werner, Wathlingen, 00:55:41
  11. Andrea Schönitz, happy family, 00:56:43
  12. Cornelia Doradzillo, MTV Beedenbostel, 00:56:50
  13. Kirsten Magnus, Heeseberglaufjunkies, 00:57:02
  14. Inga Schaper, Dänischenhagen, 00:57:10
  15. Chanti Roy, Nienhagen, 00:57:27
  16. Karina Borrmann, SC Melle 03, 00:57:29
  17. Birte Eichler, PSV Rot-Gold Lehrte, 00:57:46
  18. Britta Köhn, Celle, 00:58:17
  19. Stefanie Seeger, Laufmuddis, 00:58:23
  20. Aline Lienard, Fassberg, 00:58:31
  21. Dr. Marie-Kathrin Rehme, Celle, 00:59:10
  22. Jacobe Heers, Allianz Mühlenstr., 01:01:06
  23. Cathleen Müller, Luke, 01:03:38
  24. Simone Jess, SVO Team, 01:05:22
  25. Nadine Lampe-Grosche, Hawaii big 4, 01:07:09
  26. Sonja Bollhorst, Ahnsbeck, 01:09:52
  27. Stefanie Harneit, Lauftreff Bad Fallingbostel, 01:13:16

Laufklasse W50

  1. Kerstin Klippel-Westphal, Klippel Schuhmoden Burgwedel, 00:48:31
  2. Anja Lüneborg, Lauftreff TV-Uelzen, 00:49:27
  3. Britta Wulf, Pinke Zitronen e.V., 00:50:31
  4. Carmen Cissée, TSV Kirchdorf, 00:51:56
  5. Dagmar Moeller, Burgwedel, 00:52:15
  6. Veronique Knobel-Nickels, Celle, 00:52:47
  7. Petra Maier, MTV-Müden/Örtze, 00:54:26
  8. Astrid Ullerich, VfL Westercelle, 00:55:44
  9. Katrin Birkner, Familie Birkner, 00:55:54
  10. Claudia Voltmer, Celle, 00:55:59
  11. Anke Pfersich, Barsinghausen, 00:56:33
  12. Svenja Ristow, Laufcrew Werbeanker, 00:56:39
  13. Britta Schaper, Lehrte, 00:57:23
  14. Dörte Hirschfeld, SV Altencelle TRI, 00:57:48
  15. Ilka Schott, Laufen gegen Leiden e.V., 00:58:18
  16. Katja Strampe, MTV-Müden/Örtze, 00:58:42
  17. Renate Pfeifer, Allianz Mühlenstr., 00:59:11
  18. Sylvia Reinecke, Hannover, 01:01:29
  19. Martina Holthöfer, SC Schwarz-Gold e.V., 01:01:34
  20. Johann Meyenburg, Celle, 01:03:29
  21. Wiebke Schneider, Celle – Altstadt, 01:06:40
  22. Marion Suchy, VfL Westercelle, 01:07:35
  23. Ute Stephan, Lachendorf, 01:10:32
  24. Anke Wittmar, Team A. M. K, 01:13:55
  25. Ilona Becker, Celle, 01:17:39

Laufklasse W60

  1. Friederike Koch, Fassberg, 00:59:37
  2. Andrea Sterz, Hannover Runners, 01:01:15
  3. Susanne Möller, TRI-JOY-IMMENSEN-ARPKE, 01:03:05
  4. Susanne Poeck, TuS Celle 92, 01:09:02
  5. Sabina Trebing, Wunstorf, 01:18:48

Laufklasse W70

  1. Renate Kawohl, Hänigsen, 01:09:49

Laufklasse WJ

  1. Jette Birkner, Familie Birkner, 00:53:22
  2. Vanessa Schönitz, happy family, 00:56:30
  3. Charlotte Wesoly – Spohn, Großburgwedel, 00:58:20
  4. Madita Schweitzer, Landjugend Heidegeister, 00:58:46
  5. Toria Gerdes, Familie Gerdes, 00:59:00
  6. Lily Bartels, Celler Ruderverein e.V., 01:00:58
  7. Winnie Mendala, Hawaii big 4, 01:07:09
  8. Fenja Becker, Celle, 01:10:40

Einzelergebnisse nach Laufklasse

15 km Lauf

Laufklasse M20

  1. Fabian Kuklinski, VfL Eintracht Hannover, 00:50:57
  2. Nicolas Hausmann, Team Oelcin, 01:03:19
  3. Pascal Dahms, Berufsfeuerwehr Halle (Saale), 01:05:51
  4. Jannes Müller, Hannover, 01:11:00
  5. Finn Lindemann, Hermann Billung Celle e.V., 01:11:31
  6. Jascha Klotz, Hermann Billung Celle e.V., 01:12:49
  7. Lasse Klotz, Hermann Billung Celle e.V., 01:12:49
  8. Niklas Heckel, Elsfleth, 01:12:49
  9. Jan Gellermann, Hannover, 01:14:46
  10. Janne König, Hamburg, 01:15:32
  11. Philip Heins, Luhmann GmbH, 01:23:45
  12. Tim Scheibler, Klein Flöthe, 01:27:52
  13. Leonard Schorge, Winsen Aller, 01:33:23

Laufklasse M30

  1. Daniel Haase, Trias Hildesheim, 01:00:34
  2. Stefan Schimschal, Baker Hughes, 01:08:10
  3. Robert Minkischak, Celle, 01:19:27
  4. Jan-Christoph Homann, Celle, 01:19:50
  5. Arend Gutzeit, Celle, 01:21:20
  6. Dominic Hoffmann, VfL Suderburg, 01:22:12
  7. Matthias Ebeling, GS am Heidesee, 01:24:24
  8. Jan Helberg, Hannover, 01:25:16
  9. Raphael Nuding, Team HDI, 01:35:31
  10. Steffen Volkert, Bröckel, 01:40:46
  11. Dennis Meißner, Hinten ist das neue Vorne, 01:41:39
  12. Florian Baum, erst laufen dann saufen, 01:42:26

Laufklasse M40

  1. Valentin Harwardt, VfL Wolfsburg, 00:48:48
  2. Sven Hillmann, TriAs Hildesheim, 01:04:00
  3. Stefan Wegner, Lehrte, 01:08:18
  4. Mathias Stapel, Adelheidsdorf, 01:12:11
  5. Jürgen Grotelüschen, enercity117, 01:12:17
  6. Dr. Christian Schaper, Dänischenhagen, 01:12:19
  7. Matthias Kelch, Celle, 01:17:10
  8. Martin Tschupke, Tschupkes, 01:24:13
  9. Matthias Tschupke, Tschupkes, 01:24:14
  10. Stefan Obermüller, Team Bevenrode, 01:37:48
  11. Stefan Dreysel, Reinbek, 01:39:05
  12. Gunter Hornung, Celle, 01:42:29

Laufklasse M50

  1. Michael Zwingmann, VfL Eintracht Hannover, 01:01:34
  2. Uwe Lehmann, Langenhagen, 01:04:53
  3. Sebastian Hoff, VfL Eintracht Hannover Tri, 01:05:17
  4. Carsten Horn, SV Rosche, 01:08:41
  5. Michael Twelkemeyer, Brome, 01:10:00
  6. Michael Schliephake, NORD/LB, 01:11:20
  7. Christian Schneider-Wieland, KAV 2022 6a, 01:12:23
  8. Gregor Scheibler, Sporttrend Braunschweig, 01:12:30
  9. Raphael Dammann, TriAs Hildesheim, 01:13:02
  10. Jan Seeger, AOK Niedersachsen, 01:13:58
  11. Fred Jansen, enercity117, 01:14:45
  12. Folkert Krey, Hambühren, 01:14:47
  13. Frank Billert, Garbsener SC, 01:15:14
  14. Andreas Fahle, Deetz/Anhalt, 01:15:17
  15. Frank Wolske, Stralsund, 01:16:45
  16. Joachim Föhr, enercity117, 01:20:09
  17. Michael Kalbreyer, FC Neuwarmbüchen, 01:26:18
  18. Peter Scholz, MTV Schladen, 01:34:16
  19. Marco Kirschke, Team HDI, 01:35:31
  20. Jens Glüh, sportTREND Braunschweig, 01:38:57

Laufklasse M60

  1. Stefan Michalik, TSV Wittmar, 01:04:36
  2. Lothar Fricke, Hannover 96, 01:06:45
  3. Norbert Kiewitt, MTV Soltau, 01:09:00
  4. Werner Bothe, TSV Wittmar, 01:09:11
  5. Siegfried Wegel, MTV Müden/Örtze, 01:13:59
  6. Tunga Salthammer, Salty Crocs, 01:16:49
  7. Michael Grethe, LAC Langenhagen, 01:17:06
  8. Claus Dettmer, MTVE Celle, 01:21:24
  9. Karl-Heinz Krause, erst laufen dann saufen, 01:31:54
  10. Jost-Peter Brasch, Neustadt, 01:42:38

Laufklasse M70

  1. Franz Schoo, Elmläufer Königslutter, 01:40:35

Laufklasse MJ

  1. Tim Bornstedt, Winsen/Aller, 01:12:13

Laufklasse W20

  1. Melissa Warnecke, MTV Jahn Schladen, 01:13:12
  2. Klara Salthammer, Salty Crocs, 01:16:49
  3. Lena Kläke, Laufgruppe Bleckmar, 01:37:35
  4. Liesa Heinath, Hannover, 01:56:34

Laufklasse W30

  1. Daniela Palsbröker, Team beVegt.de, 01:09:54
  2. Pia-Felicitas Homann, Hannover Runners e.V., 01:10:13
  3. Laura Pankel, Hamburg, 01:15:32
  4. Rebecca Herbst, Celler Evangelische Schule, 01:21:36
  5. Johanna Brammer, GS am Heidesee, 01:30:31
  6. Cindy Wolske, Celle, 01:31:40

Laufklasse W40

  1. Mara Haase, Dortmund, 01:13:23
  2. Olga Forst, Garbsener SC, 01:18:23
  3. Carmen Eickhoff, Team BeVegt.de :-), 01:20:01
  4. Dorit Hannemann, LAC Langenhagen, 01:25:34
  5. Andrea Pieper, Peine, 01:37:56
  6. Bianca Dreysel, Reinbek, 01:38:48
  7. Monika von Hörsten, OneSubsea GmbH, 01:41:18
  8. Antje Kölpin, Nienhagen, 01:53:00

Laufklasse W50

  1. Nina Ott, Garbsener SC, 01:18:23
  2. Jana Timm, LAV Halensia, 01:19:20
  3. Svenja Jacobsen, Krombacher Freistart, 01:19:25
  4. Martina Bialkova-Salthammer, Salty Crocs, 01:23:06
  5. Marlen Heise, Wittingen, 01:24:39
  6. Simone Brandes, LAC Langenhagen, 01:30:03
  7. Sabine Glüh, Schwülper, 01:33:18
  8. Antje Rödger, Hannover96Triathlon, 01:34:29
  9. Ania Jasik, Hannover, 01:49:48

Laufklasse W60
—-

Laufklasse W70

  1. Maria-Luise Kluge, LAC LANGENHAGEN, 01:29:13

Einzelergebnisse nach Laufklasse

20 km Lauf

Laufklasse M20

  1. Alexander Brennecke, SV Nienhagen, 01:09:44
  2. Kai Hendrik Gerlich, ULV Wolfsburg, 01:26:01
  3. Tim Yannick Struwe, Lindhorst Gruppe, 01:40:03

Laufklasse M30

  1. Norman Osterburg, SG Fulde, 01:25:15
  2. Timo Ahrens, SG Fulde, 01:27:18
  3. Peter-Paul Wetzel, Rostock, 01:34:54
  4. Rodrigo Campos, Adelheidsdorf, 01:36:56
  5. Nico Wiswinkel, Salzwedel, 01:39:13
  6. Andreas Nessler, Äsikxbackrunner Hamburg, 01:44:05
  7. Marcus Zylka, Burgwedel, 01:47:03
  8. Pedro Nel Vinasco Hurtado, Bad Fallingbostel, 01:47:27
  9. Kai Lang, Zeven, 01:48:55
  10. Benjamin Rudolph, Lachendorf, 01:50:00
  11. Jörn Wunderlich, LG WuPa, 01:53:29

Laufklasse M40

  1. Thorsten Glatthor, TSV Schwarme, 01:17:11
  2. Maik Plesse, VfL Eintacht Hannover, 01:18:42
  3. Christian Neumann, TriAs Hildesheim, 01:20:26
  4. Marcel Schläger, Triathlon Team Braunschweig, 01:24:22
  5. Dr. Stephan Maiß, SGG Liekwegen/Sülbeck/S., 01:27:56
  6. Jan Wetzel, Triathlon Team Braunschweig, 01:28:48
  7. Mirco Horn, Nienhagen, 01:30:28
  8. Felix Fischer, Triathlon Team Braunschweig, 01:34:10
  9. Christian Patzlaff, Krombacher Freistart, 01:37:44
  10. Christian Boost, Celle, 01:37:49
  11. José Victorio Robles, Celle, 01:39:18
  12. Kai Meyer, MTV Eintracht Celle, 01:40:03
  13. Timo Hanisch, OneSubsea GmbH, 01:43:29
  14. Markus Frey, krombacher, 01:46:11
  15. Andreas Maihs, Pattensen, 01:48:02
  16. Thorben Butschbach, The Finisher, 01:48:47
  17. Hakim Ciner, Kai-Goliath, 01:52:07
  18. Hendrik Pyhsa, Krombacher Freistart, 01:59:50
  19. Lars Kaufmann, Vollbüttel, 02:02:22
  20. Diemo Rollert, Kanzelpower, 02:06:24

Laufklasse M50

  1. Jens König, Hannover 96, 01:20:43
  2. Andreas Mohaupt, Die Mohaupts kommen!, 01:24:41
  3. Dirk Fröhlich, Celle, 01:33:35
  4. Michael Herale, Winsen, 01:35:27
  5. Bernd Krüger, SV Jembke, 01:35:28
  6. Thomas Laufer, SV Husum, 01:38:21
  7. Sven Strube, LC Blue Liner Wolfenbüttel, 01:38:43
  8. Matthias Morban, Ilseder Hütten Runner, 01:39:00
  9. Manfred List, Celle, 01:40:12
  10. Dr. Hartmut Möbius, Hannover96Triathlon, 01:40:27
  11. Dieter Kosuch, Finanz Informatik, 01:41:42
  12. Matthias Jürgens, Dobberkau KG, 01:42:52
  13. Andreas Bendiks, TSV Burgdorf, 01:43:13
  14. Andreas Kirschner, BSG Deutsche Hypo, 01:43:34
  15. Michael Nitz, SV Nienhagen, 01:43:52
  16. Björn Somoff, Team HDI, 01:44:12
  17. Thomas Kumrow, ÜSTRA SG Hannover, 01:44:38
  18. Peter Opitz, Emmerthal, 01:49:47
  19. Bruno Hümpfner, Celle, 01:50:08
  20. LUMPI LUMPQVIST, TEAM SVERIGE, 01:51:18
  21. Marco Lenz, Nienhagen, 01:54:27

Laufklasse M60

  1. Bernd Fischer, Celle, 01:37:49
  2. Olaf Harborth, Team Bevenrode, 01:41:22
  3. Reinhard Engelhardt, Wesendorfer SC, 01:49:38
  4. Reza Khabaz, Sehnde, 02:04:38
  5. Ulrich Marhenke, Celle, 02:07:06
  6. Eckhard Meisel, FitnessFuture Celle, 02:08:24
  7. Klaus Schörnig, SCHÖRNIG REISEN, 02:10:57

Laufklasse M70

Laufklasse W20

  1. Vanessa Korbach, SV Aegir 09 Hannover, 01:42:07

Laufklasse W30

  1. Mandy Krause, PSV Rot-Gold Lehrte, 01:31:50
  2. Britta Holzberg, Behinderten Sportverein Celle, 01:34:57
  3. Maren Otte, VfR Wilsche/Neubokel, 01:42:33

Laufklasse W40

  1. Dr. Alena Mashchenko, SQUAD Ukraine, 01:33:53
  2. Isabell Schwenkert, SVO Team, 01:38:01
  3. Jennifer Ernst, Pröttlin, 02:17:42

Laufklasse W50

  1. Sabine Voß, SV Jembke, 01:36:49
  2. Susanne Hundt, Hambühren, 01:39:57
  3. Martina Mollenhauer, Krombacher Freistart, 02:03:25

Laufklasse W60

  1. Maria Prümm, Langenhagen, 01:50:16

Redaktion
Celler Presse

Hinweis zu der Meldung
Diese Seite zeigt gesponsorten Marketing-Inhalt, Quell- und Informationslinks sowie extern eingespielte Banner und Flash-Anzeigen.


Anzeige